пятница, 2 августа 2013 г.

Эрик Цабель уходит, но не насовсем


Алексей Потупин

2 августа в прессе Германии появилось сообщение о том что велопроизводитель "Каньон" из Кобленца, опешивший от откровенных признаний Эрика Цабеля в том, что ему в своё время пришлось неоднократно применять допинг, решила уволить своего рекламного представителя и разорвать с ним контракт. Так что эхо команды "Катюша" продолжает аукаться конкретными решениями, теперь уже в Германии, где отношение к допингу в велоспорте более чем критическое.

К тому же в интервью для прессы шеф "Каньона" Роман Арнольд сообщил о том, что Цабель лишается и другой своей общественной должности - наставника молодёжной группы "Young Heroes Teams".

Но... фирма "Каньон" не будет разрывать отношения с Цабелем раз и навсегда. Пользуясь почти что церковным языком, Роман Арнольд выразил мнение, что он осуждает "грех" Цабеля, но ценит (не осуждает) его как человека. Кстати, а кто из нас без греха? В этом он конечно же прав, тем более, что Цабель по-настоящему раскаялся в своём тёмном околовелосипедном прошлом. В итоге, давая прессе повод к размышлениям, шеф "Каньона" выразил мнение, что в будущем (как представляется, не совсем отдалённом, в ближайшие недели) Эрик Цабель будет приглашён участвовать в новом проекте, разработанным фирмой. В каком именно - пока не оглашается.

Будем следить за развитием ситуации.

Другие новости дня:

- Хуан Хосе Кобо пропустит Вуэльту
- Последние трансферные велоновости
- Хушовда и BMC не остановить
- Джиро-2014: двойной штурм Дзонколана?
- Наиро Кинтана перейдет в "Астану"?
- Аньоли выложился на Туре Польши в четверг, чтобы сохранить Нибали в свежести к тяжелому пятничному этапу
- Бернар Палач стал тренером сборной Франции по велоспорту
- Тур Польши: «Нападение» на Атапуму и бонусы Исагирре
- Гонщицы «Русвело» стартуют в женском Tour de France
- Знакомьтесь, Льюве Вестра!
- Подписание Пеллицотти идёт вразрез с правилами MPCC
- В Усть-Каменогорске пройдет международная велогонка "Школьник Казахстана 2013"
- Призовой фонд 120 тысяч рублей, судья из Австралии - в Екатеринбурге 17 августа пройдет масштабный BMX-контест
- Макаров готов оспаривать изменения правил выборов главы UCI

ВАЖНОЕ ПОСЛЕСЛОВИЕ:

Доброго времени, друзья.
Сегодня возобновляется рассылка "Новости большого велоспорта". Но вы должны иметь в виду, что рассылка будет приходить к вам нечасто, по мере возможности. А вот быть постоянно в курсе дела происходящих велособытий можно ежедневно трижды в день: утром, днём и вечером. Именно с такой периодичностью происходит обновление информации на нашем сайте (смотреть здесь) или же эти обновления дублируется и сохраняется на соответствующем форуме (смотреть здесь). Выбирайте, какой вариант для вас является наиболее удобным.
ЗДОРОВЬЯ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий